понедельник, 21 июля 2014 г.

Тайцзицюань. Техника Тихого Сидения.

Мы с Вами установили, что правильная визуализация позволяет воплощать в жизнь мечты и желания. С её помощью можно буквально формировать свою жизнь, выстраивая её, как хочется и наполняя нужными событиями.

Но самое главное, с помощью методов визуализации можно эффективно исправлять здоровье, избавляться от болезней и поддерживать себя в нормальном состоянии на протяжении всей жизни
 

И в ТАЙЦЗИЦЮАНЬ, которой мы с Вами занимаемся,
за всё это отвечает техника ТИХОГО СИДЕНИЯ.
 
Итак, что же это за «зверь» такой - ТИХОЕ СИДЕНИЕ.

ТИХОЕ СИДЕНИЕ, это техника энергезированной визуализации, а если говорить проще, это техника ДЫХАНИЯ и техника ОБРАЗОВ.

Успех дела в ТИХОМ СИДЕНИИ обеспечивают три главных фактора.

1. Правильная посадка, которая обеспечивает нейтрализацию влияния энергии Земли, мешающей работать с энергией Неба.

2. Выполнение энергетических дыхательных циклов, стимулирующих и активизирующих энергопотоки и энергосистему в целом.

3. Мысленное представление строгоопределённого ряда мыслеобразов, которые, в результате оптимального сочетания всех этих факторов, неминуемо воплощаются в действительность.


Если речь идёт о воплощении в жизнь какого-то нужного Вам события, фактически о формировании собственной судьбы, то происходит следующее.

На активизированные дыхательными энергоциклами энергетические потоки «накладываются» соответствующие мыслеобразы и всё это транслируется в Космос, а там Высшая Сила способствует реализации заказанного в материальном мире.

Это можно сравнить с трансляцией в эфир радио и теле передач. Мы «модулируем» активизированные энергопотоки нужными мыслеобразами и отправляем их Высшей Силе (Небу, Космосу).


Если же мы оздоравливаемся, то при значительной активации теми же энергоциклами всей энергосистемы организма, мы, «накладываем» на больные внутренние органы их идеальные энергетические матрицы.

При этом, в случае регулярного энергетического воздействия, состояние органонов начинает «подтягиваться» к матрице-образцу, т. е. орган исправляется и становится здоровым.

Кроме того, как уже говорилось, выполнение ТИХОГО  СИДЕНИЯ позволяет «чистить» или упорядочивать энергию, получаемую и осваиваемую в ходе выполнения других комплексов упражнений ТАЙЦЗИЦЮАНЬ.

При этом вырабатывается т. н. «чистая Ци», питающая Духовное Тело человека.

Эта же «чистая Ци» укрепляет ауру человека, создавая вокруг него мощную защитную оболочку от вредных внешних воздействий.

Конечно же, всё это возникает не сразу. Смешно ждать мгновенных результатов – повизуализировал 5 минут здоровую печень и - готово, цирроз испарился, печёнка стала идеальной.

Это только в официальной медицине – вкололи укол, и головная боль сразу прошла. У нас в ТАЙЦЗИЦЮАНЬ не так. Нужно поработать, причём регулярно и в течение достаточно длительного времени, за то результат будет естественным, устойчивым и без вредных побочных эффектов.

 А главное, будет устранена именно ПРИЧИНА, а не следствие.

Вот что такое ТИХОЕ СИДЕНИЕ, вот как оно работает, и вот почему я рекомендую всем включить его в арсенал своих регулярных самостоятельных занятий.
 

При этом  нужно освоить
первоначальный комплекс ТИХОГО СИДЕНИЯ
под названием «Внутренняя улыбка».

Подробнее об этом полезном комплексе упражнений мы поговорим в следующий раз, а сейчас давайте попробуем выполнить практически всё, о чём говорилось выше.

Итак, выполняем небольшой тренировочный комплекс ТИХОГО СИДЕНИЯ. За одно и проверим, как это работает.

Сначала определим для себя два момента:

1. Событие в ближайшее время, которое мы хотим получить.

Предлагаю заказать себе великолепную солнечную погоду на ближайшие дни, чтобы погулять и пообщаться с весенней Природой.

2. Внутренний орган, который мы будем оздоравливать.

Давайте поработаем с печенью, тем более, что недавно были праздники, и некоторая часть народа, по крайней мере, у нас в России, «хорошо погудела» с возможными последствиями для неё.

Ну что, поехали!

Стелим коврик, например, сложенное в несколько слоёв одеяло, и садимся на него со скрещенными ногами на небольшом возвышении.

Сидеть можно на стопке связанных книг высотой 10 – 15 см. или на невысокой скамейке. Подберите сами, что Вам удобно.

Если сидеть, скрестив ноги, не можете (не комфортно), то сядьте повыше. Главное, чтобы ноги были именно скрещены.

Сидим прямо, макушка смотрит строго вверх, руки сцеплены в низу живота, взгляд расслаблен и направлен вперёд в даль.

Внимание! Глаза не в коем случае не закрывать! Это важно!

Посидим некоторое время, успокоимся.

Делаем три глубоких медленных размеренных вдоха – выдоха. Мыслей нет (или почти нет).

После этого делаем глубокий ВДОХ без мыслей, а на ВЫДОХЕ представляем себе свою печень в идеальном виде и обязательно в цветном изображении.

Следующий ВДОХ опять без мыслей.

ВЫДОХ – опять представляем свою печень, но уже светящейся ярким изумрудным светом. Именно этот цвет свечения наибольшим образом благоприятен для печени.

Нужно выполнить три пары таких циклов. Т. е. мы трижды должны представить себе печень в идеальном виде и трижды должны представить себе, что она светится изумрудным светом.

Уточняю ещё раз. Делается всё это с выполнением дыхательных циклов, причём вдохи делаются без мыслей, а выдохи – с мыслеобразами.

После этого аналогичным образом выполняем пять дыхательных циклов, визуализируя на выдохах картинку предстоящей прогулки в солнечную погоду.

Представляем себе всё очень ярко и достоверно, с максимальным количеством мелких детелей. Попробуйте «поймать» даже ощущения и запахи.

После этого делаем завершение - три цикла вдоха–выдоха без мыслей.

Комплекс окончен.

Всё делаем спокойно, медленно. Концентрируемся на воображаемых образах.

Если нужно, посмотрите, как выглядят идеальная печень, в каком-нибудь хорошем анатомическом атласе или в Интернет.

Выполняйте этот комплекс ТИХОГО СИДЕНИЯ ежедневно (лучше делать это утром) в течение нескольких дней.

Посмотрите, что получится в результате.

 

1 комментарий:

  1. Это кто из китайских учителей передавал такую технику? ЧТО за традиция? Как это может быть связано с Тайцзи? Впервые о таком слышал. Тихое сидение в аутентичной традиции не имеет ничего общего с мыслеобразами, фантазиями и визуализациями. Это все нью-эйдж разработки.

    ОтветитьУдалить