воскресенье, 13 марта 2016 г.

Живые мандалы.

"Живая Мандала" - (ее еще называют "Танцующая Мандала") это особый вид медитации с использованием специально подобранных картинок, меняющихся и плавно перетекающих одна в другую подобно калейдоскопу. При этом за кадром звучит или мантра с соответствующим подбором звуков, либо так же специально на сложных ассоциативных цепочках подобранная музыка.

Как же пользоваться этими загадочными "Живыми Мандалами", что бы получить эффект, как говорится, "по-максимуму"?

Методика работы простая:

Принять удобное положение (сидя, лёжа), расслабиться. Можно зажечь свечи, включить приятную музыку. Если есть желание – можно зажечь аромолампу с любимым ароматом, подходящим к вашей медитации.

Очистив разум от всех эмоций и мыслей, направьте взгляд в центр изображения мандалы, но не фокусируйте его жестко. В то же время не бегайте по периферии, рассматривая узор. Это отвлекает. Старайтесь смотреть в центр круга (неподвижную точку)

vlcsnap-2013-09-07-22h23m57s139Обратите бесстрастное внимание наблюдателя внутрь себя и "прислушайтесь".

То есть ваше внимание как бы раздваивается. Вы ОДНОВРЕМЕННО смотрите глазами в центр круга и прислушиваетесь к своим внутренним ощущениям, мыслям, эмоциям и образам.

При возникновении каких-либо ощущений, не пытайтесь их оценивать или анализировать, не думайте о них. Просто сфокусируйте на них внимание, чтобы усилить эффект до максимума и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже и глубже. vlcsnap-2013-09-07-20h13m03s138

Время медитации определяется индивидуально и зависит от тренировки (начинайте от одного полного просмотра – меньше смысла нет).

Можете прекращать медитацию, как только почувствуете, что утомились, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит. Если засыпаете – лучше продолжить в другое время, когда вы будете более отдохнувшими.

Энергия Живых Мандал мгновенно распространяется на любые расстояния, пронизывая все препятствия; взаимодействие человека с ними происходит непрерывно, и интенсивность этого обмена постоянно увеличивается.

vlcsnap-2013-09-07-22h23m30s120То есть даже когда вы не смотрите на Мандалы – их отпечаток хранится  в вашем подсознании и программа, активизированная при медитации, продолжает работать. Это происходит даже во сне.

Не удивляйтесь, если после медитаций будете видеть необычные сновидения. Постарайтесь их записывать. В них могут быть важные подсказки для вашей жизни.

Пользоваться Мандалами  можно в любое время суток и в любом месте.

Живые Мандалы можно закачать на телефон, планшет, айфон, флешку и носить с собой. Можно записать на диск и просматривать на телеэкране через цифровой плеер.vlcsnap-2013-09-07-22h28m16s195

Статические Мандалы (скриншоты) можно поставить на рабочий стол или распечатать и повесить, например, около кровати.

Не стоит проводить более одной медитации подряд за один раз! Перерыв между медитациями (кроме продолжения  «прерванных») – не менее 3-х часов.

Работать с ними можно ежедневно, по индивидуальной потребности, например, по 1-3 повтора, делая перерыв на каждый седьмой день. Через 5-6 месяцев занятия можно проводить уже через 1-2 дня, спустя год сделать их еще реже и заниматься сознательно только тогда, когда для этого появляется внутренняя необходимость.

vlcsnap-2013-09-07-22h15m47s110Если при просматривании Мандалы возникают неприятные ощущения в теле (или неприятные эмоции, грустные воспоминания, какие-то неприятные образы, звуки, запахи, чьи-то речи) – это сила мандалы вытащила ваши внутренние блоки и травмы. Не прекращайте занятие - просто представьте, что весь негатив как бы выходит из вас и втягивается в центр вращающейся мандалы.

Через  некоторое время вы почувствуете, что проблема исчезла навсегда.

ВНИМАНИЕ! не прекращайте проработку ситуации, вызвавшей негатив до полного устранения неприятных ощущений! Если устали и не можете закончить – прервитесь, отдохните, отвлекитесь. Но обязательно – вернитесь к эпизоду и доработайте его.

Если бросить на полпути – в вас останется недоотреагированная эмоция. Она как не вытащенная заноза – не смертельно, но болезненно, может привести к нагноению.

Медитация на Любовь – одновременно сосредотачиваетесь на l9центре мандалы и на сердечной чакре (середина груди). Рисуете в воображении образ идеальных с вашей точки зрения отношений (если есть партнер – с ним, если нет – с воображаемым). Если тот кого вы «нарисовали» в принципе не способен на такое, он уйдет из вашей жизни и появится тот, кто вам нужен.

Хорошо прорабатывать «любовные неудачи» - просто включаете и сбрасываете негатив партнера и ваш – в центр Мандалы.

vlcsnap-2013-09-07-22h14m11s187Медитация на Прощение – концентрируетесь на центре Мандалы и одновременно – на обиде, которую не можете простить, на неприятном ощущении, на обидчике, к которому испытываете негатив.

Держите оба объекта (точку и образ) в поле внимания. Если вас захлестнет неприятная эмоция, злость, гнев или слезы – направьте это все в центр мандалы .

Можно включать, если вас кто-то обидел или причинил боль – убрать свежую обиду гораздо легче! В этом смысле айфон, телефон или планшет с «Живой Мандалой Прощения»  -просто идеальный "карманный психолог".

Медитация на Красоту и Молодость – концентрируетесь на vlcsnap-2013-09-07-22h30m40s58центре Мандалы и сосредотачиваетесь на внутренних ощущениях своего тела (преимущественно на коже проблемных зон). Представляете (на ощущениях!) что кожа разглаживается, натягивается, если есть дефекты – они уходят на уровне причины (например если прыщик – не просто исчезает прыщик, а исчезает причина, его породившая – гормональный баланс выравнивается, например) если отеки под глазами – представляете, как хорошо работают АБСОЛЮТНО здоровые почки, выводя ВСЮ лишнюю влагу из организма и т.п.). Представляете, как расправляется сеть мельчайших капилляров  каждая клеточка кожи получает все необходимое питание и выводит все продукты переработки – буквально оживает и расправляется. Представляете как увеличивается количество коллагеновых волокон. И т.п….. Все болячки, морщины, недостатки, неприятные ощущения – отправляете в центр мандалы.

vlcsnap-2013-09-07-22h18m18s106Медитация Стройности (на Идеальную Фигуру) – то же что и в предыдущей, только с телом. Представляете свое стройное, молодое, гибкое тело. Эта медитация (как и предыдущая) – хорошо подходит для выравнивания гормонального фона, гармонизации работы организма. Представляете, как тает-исчезает лишний жир, буквально вытапливается без остатка, расщепляясь на воду, углекислый газ и продукты распада, которые выводятся через печень, кожу  и почки. Как тает снег на теплом весеннем солнышке.

Внимание – в процессе выполнения Медитации Стройности (и Медитации Красоты и Молодости) – важно пить много простой чистой структурированной воды (не минеральной!). Из организма выходит много токсинов. Не пугайтесь, если появится повышенное потоотделение с неприятным запахом – через примерно 2 недели это пройдет. Почаще принимайте душ, лучше без мыла и пенки ( с натуральным мылом, кофейным скрабом). Отлично ходить в баню. Кому нельзя – просто почаще душ с растиранием жестким полотенцем. Можно растираться крупной солью или специальной варежкой.

Эту медитацию хорошо прослушивать перед каждым приемом пищи – вы не будете маниакально запихивать в себя тонны шоколадных бисквитов, а с огромным удовольствием перекусите салатиком с ржаными тостами. А может и вовсе есть передумаете...

Медитация на Исполнение Желаний. Тут инструкция простаяvlcsnap-2013-09-07-22h02m16s174 – концентрируйтесь на центре Мандалы и одновременно думайте о своем желании, представляя, что вы уже наслаждаетесь его плодами.Причем в ощущениях. Например,хотите машину – представляйте себя в ней, кожу руля под пальцами, запах новенького салона, мягкость анатомического сиденья с массажем и подогревом, прохладу ручки переключения скоростей, упругую мягкость педали газа, нежное урчание мощного мотора, ПТС на ваше имя… и т.п. Неприятные ощущения, страхи и сомнения – в центр Мандалы!

vlcsnap-2013-09-07-20h06m24s179Медитация на Богатство и Процветание. Концентрируетесь на центре Мандалы и представляйте себя УЖЕ богатым и процветающим. Представляйте, что у вас есть все, что нужно вам для того, что бы не думать об удовлетворении материальных потребностей и заниматься творчеством, и помогать людям (Пирамида Маслоу).

 

Живая Мандала "Денежный Поток"  закрутит вокруг вас настоящий "Денежный Вихрь".Вам останется только  наслаждаться свободной циркуляцией этой искрящейся энергии вокруг вас!

 

Живая Мандала "Вселенная Изобилия" - подарит вам Знание об Изобилии Вселенной - оно буквально пропитает ваше подсознание и вы, сами того не замечая, глубоко внутри начнете "раскрываться" навстречу ее Подаркам - любви, благосостоянию, социальному признанию...
 

ВАЖНО! Но внимание – помните, что материальное благополучие – это лишь средство помощи человеку в Духовном Служении, в чем бы оно не заключалось. И нищета, и неприятности – это тоже своего рода помощь (нищета – пинок под зад, а богатство – возможность помогать другим). То есть очень желательно определить, чем вы можете быть полезны Миру и Людям – и добавлять это в медитацию – образ того КАК вы используете это свое богатство на пользу людям. В принципе – открою СТРАШНУЮ тайну. Если вы знаете свой Духовный Путь Служения и идете по нему уверенно , вам не нужны никакие медитации и мандалы.

Совет – что бы определить свой Путь – созерцайте ЛЮБУЮ из  Живых Мандал и, концентрируясь на точке в центре круга, задайте вопрос «Как я могу с наибольшей эффективностью использовать подаренное мне (Красоту, Стройность, Прощение и т.п. – в зависимости какую мандалу используете) для моего Пути Духовного Служения и каков этот путь? И очень внимательно прислушайтесь к себе.

Получится у большинства не с первого раза.

Будьте готовы принять ЛЮБОЙ ответ.

Не пугайтесь - каждому дается по силам!!!

Медитации можно найти в интернете на канале youtu.be.

Комментариев нет:

Отправить комментарий